DotaGames.ru - вся для Minecraft, WoT

Суббота, 20.04.2024 13:13

Меню сайта
    Главная страница Каталог файлов Каталог статей Баннеробмен Форум Фотоальбомы Гостевая книга Скачать Гарена клиент Предметы для Героев Dota 2
Наш опрос
Какой артефакт рулит?
Всего ответов: 376
Статистика
измерьте скорость интернета
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 52
Файлы: 1010
Статей: 78
Фото: 107
Форум: /
Комментарии: 65
Гостевая книга: 1130

Друзья сайта
Карты Warcraft, Гайды Dota, Iccup, Карты для Майнкрафт 1.5.2, 1.4.7 Карты для Варкрафт 3, Гайды дота 2 Mp3, Новые хиты 2013 СКАЧАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕСНИ 2013
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Dota 2 против Blizzard Dota: кто победит?
18:05
Dota 2 против Blizzard Dota: кто победит?
vs
Итак, в настоящее время уже становится очевидно, что грядущий год готовит много сюпризов для игры Dota Allstars, число поклонников которой по всему миру исчисляется миллионами. А сюрпризы следующие - намечается выход DOTA 2 и Blizzard DOTA, призванные поднять играбельность ставшей уже легендарной Доты (но, к сожалению, не лишенной определенных недостатков) на совершенно новый уровень.
Про Доту 2 известно, что ее выход намечается уже осенью. Об этом, кстати, говорит Джон Пэтрик Лоури, который занимается озвучкой героев Доты. Он сказал, что уже озвучил нескольких героев из Доты 2. Также известно, что 20 игроков по всему миру получили ключи к бета версииДоты 2 с целью ее тестирования. 
Стоит напомнить, что работает над DOTA 2 главный разработчик Dota Allstar, Icefrog, а помогают ему в этом специалисты Valve. Но при этом Icefrog успевает выпускать новые версии доты. Его работоспособности можно только удивляться.
В отличие от Valve Blizzard разрабатывает игру собственными силами, но планирует привлечь интерес всех любителей доты. Почему они в этом так уверены? Да наверно потому что Blizzard еще не выпустила ни одной провальной игры, все ее игры становились хитами.
Как известно, Дота от Blizzard будет базироваться на движке Starcraft 2 (кто успел уже поиграть во второй старкрафт наверняка отметят улучшенную графику по сравнению с третьим варкрафтом). При этом главный продюсер Starcraft 2 Крис Сигати пообещал значительные интересные нововведения в доту от Blizzard по сравнению с оригинальной картой для Warcraft 3 TFT.
Примечательно, что противостояние между Valve и Blizzard носит весьма принципиальный характер. С обеих сторон уже неоднократно звучали обвинения в адрес друг друга. На данный момент Valve владеют товарным знаком DOTA, в то время как Blizzard заявили, что Valve во главе с Icefrog'ом украла идею у всего дота комьюнити
Сравним шансы противников по нескольким критериям.
Дата выхода
Выход Доты 2 планируется на осень этого года (правда появились слухи что ее выход перенесен на февраль, но это пока неточно), а Blizzard свою доту обещают выпустить только в начале 2012 года. То есть у Valve здесь будет небольшое преимущество
Престижность компании
Обе конкуриющие в данном случае компании очень известны в игровом мире, я даже не беру на себя смелость утверждать в игры какой из этих компаний играет больше народу. Однако Valve в основном известна благодаря своим шутерам (в том числе мегапопулярному Counter Strike), а у Blizzard стратегические игры являются одним из основных направлений ее деятельности. Мне кажется что здесь небольшое преимущество на стороне Blizzard.
Ценовая политика
Здесь про Valve ничего определенного сказать не могу, так как в CS я сейчас не играю. И будет ли Дота 2 платной или бесплатной - пока об этом я тоже в сети ничего не слышал. А вот Blizzard уже определенно взяла курс на то, что ее игры будут однозначно платными. Вспомнить хотя бы о том, что в Старкрафт 2 нельзя играть по локальной сети даже если вы купили лицензионную версию игры. Таким образом, появление Старкрафт 2 на просторах Гарены, например, сейчас невозможно (если конечно ничего не изменится в политике Blizzard).
Лояльность игрового сообщества
К сожалению у айсфрога много критиков его творения. Да, определенные люди не перестают с упоением играть в Доту, но в то же время на всех углах в сети трубят о том какая Дота несбалансированная и не играбельная. Насчет Blizzard, на мой взгляд, таких высказываний гораздо меньше. Поэтому для нее есть шанс что геймерское сообщество потянется к ее продукту, незапятнанному.
Итак, напоследок хотелось бы спросить у посетителей нашего сайта что они думают о предстоящем противостоянии DOTA 2 и Blizzard DOTA. Кто победит? В какую из этих игр будете играть лично вы?
Просмотров: 1119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Friends
Карты Warcraft, Гайды Dota, Iccup, Карты для Майнкрафт, Карты для Варкрафт 3, Гайды дота 2 Dota 6.78c Mp3, Новые хиты 2013 СКАЧАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕСНИ 2013 Аим Чит на нож Карты для МайнкрафтКарты для Minecraft
Последняя версия:
Top 5


Admin
Репутация: 17
Постов: 196
Релизов: 978


srac
Репутация: 0
Постов: 15
Релизов: 31


HopZor^^
Репутация: 0
Постов: 1
Релизов: 1


was_can
Репутация: 0
Постов: 0
Релизов: 1


Fonix
Репутация: 0
Постов: 0
Релизов: 0

DotaGames.ru - вся для Minecraft, WoT

DotaGames.ru - Warcraft III Карты | Модели | ИконкиMinecraft карты| © 2011-2013 | Сделать бесплатный сайт с uCoz | Sitemap | Sitemap-Forum
Копирование материалов на другие сайты запрещено!Mp3, Новые хиты 2013СКАЧАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЕСНИ 2013

Warcraft III, Minecraft - Карты, модели, иконки, спеллы, наработки, звуки, модмейкинг, статьи, Батл нет